Ежедневно: 10 - 19 ч.
(812) 347-78-77
8 800 775-63-03

ПроТепло 2025-05-22 02:12:29
Интернет-магазинотопления и водоснабжения
Опубликовано ПроТепло - водоснабжение и отопление (https://proteplo-spb.ru)
  • Теплоноситель Технология уюта - 65°С 20 кг
Артикул: 71718
Цена: 3 090 руб.
Производитель: Технология уюта
СоставЭтиленгликоль
Температура замерзания -65
Вес (кг) 20

Описание
Теплоноситель -65*C 20кг. Технология уюта, на основе этиленгликоля

Низкозамерзающий концентрированный теплоноситель "Технология Уюта -65" - бытовой антифриз, предназначенный для использования в качестве рабочей жидкости в автономных отопительных системах и других теплообменных аппаратах.
Теплоноситель "Технология Уюта -65" разрабатывался специально для использования в суровых климатических условиях - в этом случае данный теплоноситель применяется в неразбавленном виде. В зонах с умеренным климатом - используется в разбавленном виде (разбавляется данный теплоноситель умягченной или отфильтрованной водой).

Основу данного теплоносителя составляет высококачественный этиленгликоль импортного производства с добавлением пакета антикоррозионных, антибактериальных, антивспенивающих присадок и красителя.

Данный теплоноситель неагрессивен по отношению к сантехнической резине, металлопластику и пластику, более того, он надежно защищает от коррозии стальные, чугунные, медные, латунные, алюминиевые трубы и другие конструктивные элементы системы, в частности, все типы радиаторов (батарей).

Антифризы запрещено использовать в системах, где присутствуют фитинги, арматура, трубы, оцинкованные внутри. При температурах выше 70 градусов происходит интенсивная химическая реакция, результатом которой является отслоение оцинкованного слоя, что приводит к последующему засорению арматуры, приборов отопления и т.п. Вторым фактором является разрушение полезных присадок, которые защищают систему отопления от коррозии, как следствие, система отопления начинает интенсивно коррозировать.